CHAMPIONS DE FRANCE

Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors

RESULTATS JEUDI 22 JUILLET

50 NAGE LIBRE DAMES – SERIES
69. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 00:28.31 +0.72
102. DESCHAMPS Theoline 2007 FRA MULHOUSE ON 00:29.05 +0.62

200 NAGE LIBRE MESSIEURS – FINALE A – Seniors : 19 ans et plus
1. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 01:49.81 +0.60

200 NAGE LIBRE MESSIEURS – SERIES
1. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 01:51.19 +0.61
82. DEMESY Paul 2004 FRA MULHOUSE ON 02:02.27 +0.76

200 DOS DAMES – FINALE A – Seniors : 18 ans et plus
1. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 02:12.99 +0.61

200 DOS DAMES – FINALE B – Juniors 3-4 : 16-17 ans
3. BONJEAN Celia 2004 FRA MULHOUSE ON 02:28.31 +0.55

200 DOS DAMES – SERIES
1. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 02:15.07 +0.62
38. BONJEAN Celia 2004 FRA MULHOUSE ON 02:28.43 +0.67

RESULTATS MERCREDI 21 JUILLET

4X100 4 NAGES DAMES – SERIES
12. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 04:31.65 (1:03.77) +0.65
BURGY Manon 2005 FRA (1:16.73) +0.40
DESCHAMPS Theoline 2007 FRA (1:07.77) +0.63
HORTER Liberty-Belle 2005 FRA (1:03.38) +0.20

800 NAGE LIBRE MESSIEURS – SERIES
21. DEMESY Paul 2004 FRA MULHOUSE ON 08:36.10 +0.65

100 NAGE LIBRE DAMES – FINALE B – Juniors 3-4 : 16-17 ans
7. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 00:58.99 +0.47

100 NAGE LIBRE DAMES – SERIES
30. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 00:59.04 +0.61
58. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 01:00.32
93. DESCHAMPS Theoline 2007 FRA MULHOUSE ON 01:02.02 +0.62

50 DOS DAMES – FINALE A – Seniors : 18 ans et plus
7. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 00:30.36 +0.66

50 DOS DAMES – SERIES
12. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 00:30.38 +0.63
58. BONJEAN Celia 2004 FRA MULHOUSE ON 00:32.58 +0.60

RESULTATS MARDI 20 JUILLET

800 NAGE LIBRE DAMES – SERIES
13. HORTER Liberty-Belle 2005 FRA MULHOUSE ON 09:18.58 +0.57

400 4 NAGES MESSIEURS – FINALE B – Juniors 3-4 : 17-18 ans
4. DEMESY Paul 2004 FRA MULHOUSE ON 04:44.28 +0.81

400 4 NAGES MESSIEURS – SERIES
25. DEMESY Paul 2004 FRA MULHOUSE ON 04:44.60 +0.78

50 NAGE LIBRE MESSIEURS – FINALE A -Seniors : 19 ans et plus
6. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 00:23.11 +0.62

50 NAGE LIBRE MESSIEURS – SERIES
3. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 00:23.04 +0.60

RESULTATS LUNDI 19 JUILLET

200 NAGE LIBRE DAMES – FINALE A – Juniors 3-4 : 16-17 ans
7. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 02:10.14 +0.74

200 NAGE LIBRE DAMES – SERIES
20. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 02:06.71 +0.61

RESULTATS DIMANCHE 18 JUILLET

1500 NAGE LIBRE DAME – SERIES
14. HORTER Liberty-Belle 2005 FRA MULHOUSE ON 17:45.30 +0.55

100 NAGE LIBRE MESSIEURS – Finale A Seniors : 19 ans et plus
3. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 00:50.28 +0.60

100 NAGE LIBRE MESSIEURS – SERIES
2. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 00:50.78 +0.60

50 PAPILLON DAMES – SERIES
49. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 00:29.40 +0.70

RESULTATS SAMEDI 17 JUILLET

4X200 NAGE LIBRE MESSIEURS – SERIES
1. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 07:23.73 (1:50.63) +0.62
BIDARD Clément 2001 FRA (1:50.50) +0.31
GROSJEAN Hugo 1999 FRA (1:49.54) +0.22
MARC Antoine 2000 FRA (1:53.06) +0.41

1500 NAGE LIBRE MESSIEURS – SERIES
16. DEMESY Paul 2004 FRA MULHOUSE ON 16:20.90 +0.77

400 NAGE LIBRE DAMES – Finale A Juniors 3-4 : 16-17 ans
8. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 04:32.97 +0.72

400 NAGE LIBRE DAMES – Finale B Juniors 3-4 : 16-17 ans
8. HORTER Liberty-Belle 2005 FRA MULHOUSE ON 04:33.71

400 NAGE LIBRE DAMES – SERIES
14. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 04:27.22 +0.74
29. HORTER Liberty-Belle 2005 FRA MULHOUSE ON 04:34.61 +0.70

100 PAPILLONS MESSIEURS – SERIES
14. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 00:55.13 +0.64

100 BRASSE MESSIEURS – Finale A Seniors : 19 ans et plus
4. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 01:02.55 +0.65
5. BIDARD Clément 2001 FRA MULHOUSE ON 01:02.60 +0.66

100 BRASSE MESSIEURS – SERIES
2. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 01:03.34 +0.64
6. BIDARD Clément 2001 FRA MULHOUSE ON 01:04.01 +0.66

REINSCRIPTIONS 2021

𝗥𝗲́𝗮𝗯𝗼𝗻𝗻𝗲𝗺𝗲𝗻𝘁 𝟮𝟬𝟮𝟭 – 𝗡𝗼𝘂𝘃𝗲𝗮𝘂𝘁𝗲́ « 𝗿𝗲𝗻𝘁𝗿𝗲́𝗲 𝟮𝟬𝟮𝟭 »
Après 15 mois particulièrement difficiles en raison de la pandémie mondiale, nous sommes très heureux de pouvoir démarrer la rentrée de façon sereine et ambitieuse.
Le Mulhouse Olympic Natation a la volonté de moderniser le calendrier des cours et de faciliter l’accès au club.

✅ Désormais, la saison se découpera en 𝐝𝐞𝐮𝐱 𝐩𝐞́𝐫𝐢𝐨𝐝𝐞𝐬 :
Période 1 : du 13 Septembre au 19 décembre
Période 2 : de Janvier à Juin

Cette nouvelle organisation permettra des remises à niveau et des changements de groupes en fonction des progrès de vos enfants en milieu d’année.

Cela offrira la possibilité à un éventail plus large de jeunes du territoire de rejoindre les enseignements du club, alors que les places sont souvent difficiles à obtenir en début de saison.
Évidemment, les enfants inscrits en période 1 seront prioritaires pour la saison de Janvier à Juin.

Les inscriptions à la première période de l’année, du 13 𝘀𝗲𝗽𝘁𝗲𝗺𝗯𝗿𝗲 𝗮𝘂 𝟭𝟵 𝗱𝗲́𝗰𝗲𝗺𝗯𝗿𝗲 𝟮𝟬𝟮𝟭 sont désormais ouvertes.

𝐏𝐨𝐮𝐫 𝐭𝐨𝐮𝐭𝐞 𝐫𝐞́𝐢𝐧𝐬𝐜𝐫𝐢𝐩𝐭𝐢𝐨𝐧 𝐚𝐯𝐚𝐧𝐭 𝐥𝐞 𝟐𝟎 𝐣𝐮𝐢𝐥𝐥𝐞𝐭, 𝐯𝐨𝐮𝐬 𝐩𝐨𝐮𝐫𝐫𝐞𝐳 𝐛𝐞́𝐧𝐞́𝐟𝐢𝐜𝐢𝐞𝐫 𝐝𝐞 𝟓% 𝐝𝐞 𝐫𝐞́𝐝𝐮𝐜𝐭𝐢𝐨𝐧.

A très vite pour cette nouvelle saison
Le Mulhouse Olympic Natation

Ouverture Inscritpion Nouvelle Saison jeudi 1 juillet à 14h-4

Ecole de natation - horaires d'été

𝗘𝗰𝗼𝗹𝗲 𝗱𝗲 𝗻𝗮𝘁𝗮𝘁𝗶𝗼𝗻 – 𝗛𝗼𝗿𝗮𝗶𝗿𝗲𝘀 𝗱’𝗲́𝘁𝗲́
A compter du lundi 5 juillet 2021, les horaires pour l’école de natation sont

Les cours des Lundis, mardis, jeudis et vendredis :
3/5 ans : 16h-16h30
ENF1 : 16h30-17h15
ENF2 : 15h-15h45
ENF3 : 15h45-16h30
Grande Mini 1 : 17h30-18h15
Grande Mini 2 : 16h45-17h30
Sport pour tous : 18h-19h

Les cours des mercredis et samedis :
3/5 ans : 15h-15h30 (si vous veniez à 9h00 le mercredi ou samedi)
15h30-16h00 (si vous veniez à 9h30 le mercredi ou samedi)
16h00-16h30 ( si vous veniez à 10h00 le mercredi ou samedi)
ENF1 : 16h30-17h15
ENF2 : 15h-15h45
ENF3 : 15h45-16h30
Grande Mini 1 : 17h30-18h15
Grande Mini 2 : 16h45-17h30
Sport pour tous : 18h-19h

Pour les groupes « avenirs, Jeunes et Elites », merci de prendre contact avec vos entraineurs.

Bon week-end à toutes et à tous

benevole meeting

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX ET CHAMPIONNATS DE FRANCE DES MAÎTRES !!!

LE M.O.N. ACCUEILLE 2 CHAMPIONNATS EN JUILLET

Le Mulhouse Olympic Natation – MON accueillera du 2 au 4 juillet 2021 les Championnats Régionaux et du 8 au 11 juillet 2021 les Championnats de France des Maîtres à la piscine de L’Illberg !!!

2 compétitions en 15 jours !! Des centaines de touristes pour notre territoire, les hôtels, restaurants, musées !

CHAMPIONNATS REGIONAUX 2021 – M.O.N :

Dates d’inscription : du 22 au 29 juin
Contact : mulhouse.o.n@gmail

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTER 2021 – M.O.N
Dates d’inscription : du 27 juin au 4 juillet
Contact : mon.master2021@gmail.com

Les championnats seront ouverts au public avec un droit d’entrée de 1€

Vous souhaitez rejoindre l’aventure et devenir bénévole ? Inscrivez-vous ici pour les Championnats Régionaux et ici les Championnats de France des Maîtres

POUR EN SAVOIR PLUS RENDEZ-VOUS ICI

championnats

IMPORTANT !!!

RÉSULTATS 20 JUIN

200 Dos Dames – Finale A (Dimanche 20 Juin 2021 – 18h49)
2. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 02:13.10 +0.61 1244 pts

200 4 Nages Messieurs – Finale A (Dimanche 20 Juin 2021 – 18h40)
8. BIDARD Clément 2001 FRA MULHOUSE ON 02:04.21 +0.72 1223 pts

50 Nage Libre Messieurs – Finale B (Dimanche 20 Juin 2021 – 18h16)
4. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 00:23.03 +0.62 1243 pts

200 4 Nages Messieurs – Finale C (Dimanche 20 Juin 2021 – 17h33)
1. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 02:05.48 +0.69 1203 pts

100 Papillon Messieurs – Finale C (Dimanche 20 Juin 2021 – 17h40)
1. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 00:54.76 +0.63 1251 pts

100 Papillon Messieurs – Séries (Dimanche 20 Juin 2021 – 10h58)
23. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 00:54.97 +0.62 1244 pts

200 Dos Dames – Séries (Dimanche 20 Juin 2021 – 10h41)
3. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 02:15.13 +0.61 1216 pts

200 4 Nages Messieurs – Séries (Dimanche 20 Juin 2021 – 10h23)
9. BIDARD Clément 2001 FRA MULHOUSE ON 02:02.83 +0.69 1244 pts
20. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 02:06.75 +0.68 1184 pts

50 Nage Libre Dames – Séries (Dimanche 20 Juin 2021 – 10h10)
47. PRÊTRE Ava 1996 FRA MULHOUSE ON 00:27.18 +0.67 1145 pts

50 Nage Libre Messieurs – Séries (Dimanche 20 Juin 2021 – 10h00)
20. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 00:23.21 +0.60 1230 pts
37. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 00:23.55 +0.62 1205 pts

RÉSULTATS 19 JUIN

100 Nage Libre Dames – Séries (Samedi 19 Juin 2021 – 19h20)
51. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 00:59.22 +0.77 1136 pts

50 Papillon Dames – Finale B (Samedi 19 Juin 2021 – 18h51)
2. PRÊTRE Ava 1996 FRA MULHOUSE ON 00:27.85 +0.66 1221 pts

50 Papillon Messieurs – Finale C (Samedi 19 Juin 2021 – 18h01)
5. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 00:24.69 +0.67 1243 pts

50 Papillon Messieurs – Séries (Samedi 19 Juin 2021 – 10h08)
19. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 00:24.55 +0.69 1253 pts

50 Papillon Dames – Séries (Samedi 19 Juin 2021 – 10h00)
16. PRÊTRE Ava 1996 FRA MULHOUSE ON 00:28.01 +0.67 1211 pts

RÉSULTATS 18 JUIN

100 Nage Libre Messieurs – Finale B (Vendredi 18 Juin 2021 – 18h41)
6. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 00:50.22 +0.65 1252 pts

200 Papillon Dames – Finale A (Vendredi 18 Juin 2021 – 18h36)
5. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 02:14.66 +0.78 1236 pts

200 Brasse Messieurs – Finale A (Vendredi 18 Juin 2021 – 18h16)
3. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 02:13.51 +0.66 1261 pts
5. BIDARD Clément 2001 FRA MULHOUSE ON 02:13.82 +0.70 1257 pts

800 Nage Libre Dames – Séries (Vendredi 18 Juin 2021 – 11h07)
15. HORTER Liberty-Belle 2005 FRA MULHOUSE ON 09:10.13 +0.83 1162 pts

100 Nage Libre Messieurs – Séries (Vendredi 18 Juin 2021 – 10h50)
20. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 00:50.14 +0.65 1254 pts

200 Papillon Dames – Séries (Vendredi 18 Juin 2021 – 10h33)
4. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 02:16.09 +0.74 1215 pts

200 Brasse Messieurs – Séries (Vendredi 18 Juin 2021 – 10h16)
3. BIDARD Clément 2001 FRA MULHOUSE ON 02:14.27 +0.69 1251 pts
6. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 02:15.54 +0.67 1233 pts
RÉSULTATS 17 JUIN

200 Nage Libre Messieurs – Finale B (Jeudi 17 Juin 2021 – 18h16)
8. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 01:52.74 +0.63 1210 pts

200 Papillon Messieurs – Séries (Jeudi 17 Juin 2021 – 10h43)
31. EDDAHDOUHI Fahmi 2000 FRA MULHOUSE ON 02:07.06 +0.70 1155 pts

200 Nage Libre Dames – Séries (Jeudi 17 Juin 2021 – 10h25)
28. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 02:07.83 +0.74 1163 pts

50 Brasse Messieurs – Séries (Mercredi 16 Juin 2021 – 10h12)
20. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 00:28.96 +0.65 1202 pts

200 Nage Libre Messieurs – Séries (Jeudi 17 Juin 2021 – 10h06)
10. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 01:49.42 +0.64 1269 pts
16. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 01:49.98 +0.61 1259 pts

RÉSULTATS 16 JUIN

400 Nage Libre Dames – Finale B (Mercredi 16 Juin 2021 – 18h49)
5. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 04:25.33 +0.75 1188 pts

100 Dos Messieurs – Finale A (Mercredi 16 Juin 2021 – 18h46)
5. BIDARD Clément 2001 FRA MULHOUSE ON 00:54.67 +0.61 1260 pts

1500 Nage Libre Dames – Finale A (Mercredi 16 Juin 2021 – 17h59)
8. HORTER Liberty-Belle 2005 FRA MULHOUSE ON 17:19.06 +0.72 1212 pts

50 Brasse Messieurs – Finale C (Mercredi 16 Juin 2021 – 17h32)
2. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 00:28.87 +0.65 1207 pts

400 Nage Libre Dames – Séries (Mercredi 16 Juin 2021 – 10h47)
12. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 04:24.73 +0.75 1192 pts

100 Dos Messieurs – Séries (Mercredi 16 Juin 2021 – 10h32)
8. BIDARD Clément 2001 FRA MULHOUSE ON 00:55.80 +0.64 1226 pts
27. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 00:57.50 +0.62 1176 pts
28. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 00:57.59 +0.60 1174 pts

50 Brasse Messieurs – Séries (Mercredi 16 Juin 2021 – 10h12)
20. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 00:28.96 +0.65 1202 pts

100 Dos Dames – Séries (Mercredi 16 Juin 2021 – 10h00)
11. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 01:02.90 +0.61 1218 pts

RÉSULTATS 15 JUIN

400 4 Nages Messieurs – Finale A (18h05)
8. BIDARD Clément 2001 FRA MULHOUSE ON 04:35.03 +0.70 1136 pts

400 4 Nages Messieurs – Séries (10h00)
5. BIDARD Clément 2001 FRA MULHOUSE ON 04:22.97 +0.71 1227 pts
12. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 04:27.73 +0.64 1191 pts

100 Papillon Dames – Finale C (Mardi 15 Juin 2021 – 17h35)
7. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 01:02.76 +0.73 1204 pts

100 Papillon Dames – Séries (Mardi 15 Juin 2021 – 10h21)
21. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 01:02.76 +0.76 1204 pts

200 4 Nages Dames – Finale C (Mardi 15 Juin 2021 – 17h43)
5. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 02:22.99 +0.73 1139 pts

200 4 Nages Dames – Séries (Mardi 15 Juin 2021 – 11h02)
21. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 02:24.02 +0.74 1125 pts

100 Brasse Messieurs – Finale A (Mardi 15 Juin 2021 – 18h50)
5. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 01:01.88 +0.65 1273 pts

100 Brasse Messieurs – Séries (Mardi 15 Juin 2021 – 11h18)
6. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 01:02.56 +0.68 1254 pts

1500 Nage Libre Dames – Séries (Mardi 15 Juin 2021 – 11h29)
10. HORTER Liberty-Belle 2005 FRA MULHOUSE ON 17:24.75 +0.78 1200 pts

IMPORTANT !!!

𝗔𝗖𝗖𝗘𝗦 𝗔𝗨 𝗠.𝗢.𝗡 𝗗𝗘𝗦 𝗟𝗘 𝟵 𝗝𝗨𝗜𝗡 🥳
Dès le 9 juin, nous reprenons nos bonnes habitudes !
Pour ce faire 𝗹’𝗮𝗰𝗰𝗲̀𝘀 𝘀𝗲 𝗳𝗲𝗿𝗮 𝗽𝗮𝗿 𝗹’𝗲𝗻𝘁𝗿𝗲́𝗲 𝗽𝗿𝗶𝗻𝗰𝗶𝗽𝗮𝗹𝗲, l’accès aux vestiaires et douches sera limité à un nombre de 𝟯 𝗽𝗲𝗿𝘀𝗼𝗻𝗻𝗲𝘀, les casiers seront accessibles mais devront être libérés à votre départ.
Pour toutes questions, vous pouvez nous contacter à mulhouse.o.n@gmail.com
Merci à tous de votre compréhension et très vite !
Copie de accès entrée principale 9 juin

Horaires Ecole de Natation valables jusqu’au 30 juin 2021

Petits rappels sur les horaires actuels des catégories

3/5 ans : lu, ma, je et ve 16h45 – Me, Sa : 9h – 9h30 – 10h

ENF1 : lu, ma, je et ve 17h15 – Me, Sa : 10h30 – 11h15

ENF2 : lu, ma, je et ve 17h15 – Me, Sa : 14h – 14h45

ENF3 : lu, ma, je et ve 18h00 – Me, Sa : 15h30

Grande Mini 1  : lu, ma, je et ve 18h00 – Me, Sa : 17h00

Grande Mini 2 :  : lu, ma, je et ve 18h45 – Me, Sa : 17h45

***Horaires valables jusqu’au 30 juin 2021***

J-1 avant l’entrée des nageurs du MON aux Championnats d’Europe !

Fanny Borer et Clément Bidard nageront demain à Budapest sur respectivement 200 m papillon et 200 m 4 nages. 
Séries à suivre dès 10h et phases finales dès 18h00.
A suivre sur beIN SPORTS 2 ou sur le site internet All Aquatics en cliuant sur le lien : ICI
Replay tous les soirs à 18h00, beiN SPORTS 2 et sur France 4, pour les finales du jour.
Tout le club du MON est derrière Fanny et Clément !!
Suivez les sur Instagram et FB
#proud #MulhouseOlympicNatation

Capture mon Capture mon2

Reprise de l’école de natation le lundi 17 mai 2021 !

A L’ATTENTION DE TOUS LES MEMBRES DU MULHOUSE OLYMPIQUE NATATION
 
Chers membres,
Suite aux annonces gouvernementales, nous sommes heureux de pouvoir ouvrir à nouveau l‘école de natation dès lundi 17 mai.
Jusqu’au mercredi 9 juin, selon les dernières directives sanitaires, nous ne pourrons vous accueillir au sein de nos locaux en grand nombre.
EN PRATIQUE ?
Merci de vous présenter par le parking arrière, au grand portail, 10 minutes avant le cours. Seul 1 parent pour les catégories 3/5 ans et ENF1 sera autorisé à accompagner l’enfant jusqu’aux vestiaires pour se changer. Les enfants auront accès aux douches et vous pourrez l’aider à se rhabiller.
Chaque catégorie a été informée par mail. Pour toutes questions complémentaires, vous pouvez envoyer un mail à Marjorie Horter sur l’adresse : mulhouse.o.n@gmail.com
KITS M.O.N
Pour les enfants qui n’ont pas reçu leur kit Mulhouse Olympique Natation, nous vous proposons de venir le récupérer avec ce dernier, soit le vendredi 28/05 de 16h à 19h ou samedi 29/05  de 9h à 13h00 (accès par l’entrée principale).
 
Nous sommes heureux de pouvoir vous retrouver toutes et tous en pleine forme ! A la semaine prochaine !!
 
Sportivement vôtre 
 
La Direction 

Happy children kids group at swimming pool class learning to swim


Inscriptions

Il vous suffit de vous connecter à notre nouvelle plateforme Swim Community pour vous inscrire.

logo_swim_community

SWIM COMMUNITY

 Téléchargez ici l’autorisation de soin nécessaire pour compléter votre inscription.
Merci de compléter puis de le rattacher lors de votre ouverture de compte.

LE M.O.N. EN QUELQUES CHIFFRES

0
LICENCIÉS & MEMBRES LOISIRS
0
JOURS D’OUVERTURE PAR AN
0
EMPLOYÉS PERMANENTS
0
M3 D’EAU POUR LE GRAND BASSIN

VOS RUBRIQUES PRÉFÉRÉES

RESAMANIA
Réservez vos cours en ligne !

PLANNING
Tous les cours de l’AQUAFORM

A TABLE !
Le menu de la semaine

GALERIE
Les photos du Club

CONTACTEZ-NOUS
Une petite question ?

UN GRAND MERCI A TOUS NOS PARTENAIRES !