NOUVEAUX HORAIRES

Nos horaires sont :

Horaires
– Lundi, mardi, jeudi et vendredi : de 7𝗵45 𝗮̀ 𝟭𝟰𝗵 et 𝗱𝗲 𝟭𝟵𝗵𝟭𝟱 𝗮̀ 𝟮𝟬𝗵𝟰𝟱
– Mercredi : 𝟵𝗵- 𝟭𝟰𝗵 et
– Samedi : 𝟵𝗵 – 𝟭𝟲𝗵
– Dimanche : 𝟵𝗵-𝟭𝟮𝗵 𝗲𝘁 𝟭𝟰𝗵- 𝟭𝟲𝗵

Salle de sport
– Du lundi au samedi : 10h30 – 14h00
– Dimanche : 9h – 12h et 14h – 16h

Ouverts le Jeudi 11 novembre de 9h à 12h

Retour sur le Meeting de St Louis

« Lionel, quel bilan de la compétition de ce week-end ?
LH : du côté de l’équipe élite, le challenge était de participer à un maximum d’épreuves en essayant d’avoir un niveau de performance cohérent et malgré la répétition des épreuves.
Clément Bidard a réalisé son meilleur temps au 400m NL et Tom aussi. Antoine Marc a fait une très belle performance au 400m 4 nages avec 4:24 et en 200m brasses en 2:14.
Hugo Grosjean a gagné le 100m NL en 49:7″.
Quant à Fanny Borer, elle a réalisé sa meilleure performance en Nage Libre et une excellente performance en 200m dos.

Combien de nageurs ont pu participer ?
LH : le club s’est déplacé avec 42 nageurs ! je suis très fier et surtout content pour ces jeunes pour lesquels c’était la première compétition post-covid !
De très belles performances ont été réalisées avec de nombreux records personnels et un bon état d’esprit.
3 jeunes ont été qualifiés pour les Championnats de France juniors qui se dérouleront à Rennes en Décembre.
Mathias Riccio, né en 2009, 400m NL
Timothée Garin-Coupillaud, née en 2007, qualifiée en 200m Papillons

Anélia Aurine, née en 2009, qualifiée en relais sur 50m Papillons

Lionel Horter

A L’ATTENTION DE TOUS LES MEMBRES DU MULHOUSE OLYMPIQUE NATATION

Happy children kids group at swimming pool class learning to swim


Inscriptions

Toutes vos informations sont sur 

Swim Community 

logo_swim_community

SWIM COMMUNITY

J-3 !

Votre sac de natation est prêt ? La rentrée au Mulhouse Olympic Natation approche !

Quelques rappels pour ce début de saison sportive :
– Vérifier son matériel avant de partir (maillot, lunettes, claquettes, serviette)
– bien respecter les horaires
– les parents qui souhaitent accompagner leur enfant (de moins de 8 ans) doivent présenter un pass sanitaire.

Vous n’êtes pas encore inscrit(e) ? pas de panique ! vous pouvez nous contacter par mail mulhouse.o.n@gmail.com.
Un test sera proposé pour valider le niveau. Notre équipe en propose tous les jours de 9h à 13h30 et de 16h45 à 19h00 (uniquement sur rendez-vous).

Belle fin de semaine à toutes et à tous !
194350505_1155883638220129_7123563250204621232_n

Rentrée sportive 2021

lundi 13 Septembre : c’est la rentrée !!
Vous êtes prêt-e-s ? nous oui !!

N’hésitez pas à venir avec vos nouveaux camarades de classe.

Pour toute question : mulhouse.o.n@gmail.com

Belle rentrée à toutes et à tous !

CHAMPIONS DE FRANCE

Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors

RESULTATS JEUDI 22 JUILLET

50 NAGE LIBRE DAMES – SERIES
69. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 00:28.31 +0.72
102. DESCHAMPS Theoline 2007 FRA MULHOUSE ON 00:29.05 +0.62

200 NAGE LIBRE MESSIEURS – FINALE A – Seniors : 19 ans et plus
1. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 01:49.81 +0.60

200 NAGE LIBRE MESSIEURS – SERIES
1. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 01:51.19 +0.61
82. DEMESY Paul 2004 FRA MULHOUSE ON 02:02.27 +0.76

200 DOS DAMES – FINALE A – Seniors : 18 ans et plus
1. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 02:12.99 +0.61

200 DOS DAMES – FINALE B – Juniors 3-4 : 16-17 ans
3. BONJEAN Celia 2004 FRA MULHOUSE ON 02:28.31 +0.55

200 DOS DAMES – SERIES
1. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 02:15.07 +0.62
38. BONJEAN Celia 2004 FRA MULHOUSE ON 02:28.43 +0.67

RESULTATS MERCREDI 21 JUILLET

4X100 4 NAGES DAMES – SERIES
12. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 04:31.65 (1:03.77) +0.65
BURGY Manon 2005 FRA (1:16.73) +0.40
DESCHAMPS Theoline 2007 FRA (1:07.77) +0.63
HORTER Liberty-Belle 2005 FRA (1:03.38) +0.20

800 NAGE LIBRE MESSIEURS – SERIES
21. DEMESY Paul 2004 FRA MULHOUSE ON 08:36.10 +0.65

100 NAGE LIBRE DAMES – FINALE B – Juniors 3-4 : 16-17 ans
7. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 00:58.99 +0.47

100 NAGE LIBRE DAMES – SERIES
30. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 00:59.04 +0.61
58. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 01:00.32
93. DESCHAMPS Theoline 2007 FRA MULHOUSE ON 01:02.02 +0.62

50 DOS DAMES – FINALE A – Seniors : 18 ans et plus
7. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 00:30.36 +0.66

50 DOS DAMES – SERIES
12. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 00:30.38 +0.63
58. BONJEAN Celia 2004 FRA MULHOUSE ON 00:32.58 +0.60

RESULTATS MARDI 20 JUILLET

800 NAGE LIBRE DAMES – SERIES
13. HORTER Liberty-Belle 2005 FRA MULHOUSE ON 09:18.58 +0.57

400 4 NAGES MESSIEURS – FINALE B – Juniors 3-4 : 17-18 ans
4. DEMESY Paul 2004 FRA MULHOUSE ON 04:44.28 +0.81

400 4 NAGES MESSIEURS – SERIES
25. DEMESY Paul 2004 FRA MULHOUSE ON 04:44.60 +0.78

50 NAGE LIBRE MESSIEURS – FINALE A -Seniors : 19 ans et plus
6. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 00:23.11 +0.62

50 NAGE LIBRE MESSIEURS – SERIES
3. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 00:23.04 +0.60

RESULTATS LUNDI 19 JUILLET

200 NAGE LIBRE DAMES – FINALE A – Juniors 3-4 : 16-17 ans
7. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 02:10.14 +0.74

200 NAGE LIBRE DAMES – SERIES
20. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 02:06.71 +0.61

RESULTATS DIMANCHE 18 JUILLET

1500 NAGE LIBRE DAME – SERIES
14. HORTER Liberty-Belle 2005 FRA MULHOUSE ON 17:45.30 +0.55

100 NAGE LIBRE MESSIEURS – Finale A Seniors : 19 ans et plus
3. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 00:50.28 +0.60

100 NAGE LIBRE MESSIEURS – SERIES
2. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 00:50.78 +0.60

50 PAPILLON DAMES – SERIES
49. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 00:29.40 +0.70

RESULTATS SAMEDI 17 JUILLET

4X200 NAGE LIBRE MESSIEURS – SERIES
1. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 07:23.73 (1:50.63) +0.62
BIDARD Clément 2001 FRA (1:50.50) +0.31
GROSJEAN Hugo 1999 FRA (1:49.54) +0.22
MARC Antoine 2000 FRA (1:53.06) +0.41

1500 NAGE LIBRE MESSIEURS – SERIES
16. DEMESY Paul 2004 FRA MULHOUSE ON 16:20.90 +0.77

400 NAGE LIBRE DAMES – Finale A Juniors 3-4 : 16-17 ans
8. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 04:32.97 +0.72

400 NAGE LIBRE DAMES – Finale B Juniors 3-4 : 16-17 ans
8. HORTER Liberty-Belle 2005 FRA MULHOUSE ON 04:33.71

400 NAGE LIBRE DAMES – SERIES
14. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 04:27.22 +0.74
29. HORTER Liberty-Belle 2005 FRA MULHOUSE ON 04:34.61 +0.70

100 PAPILLONS MESSIEURS – SERIES
14. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 00:55.13 +0.64

100 BRASSE MESSIEURS – Finale A Seniors : 19 ans et plus
4. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 01:02.55 +0.65
5. BIDARD Clément 2001 FRA MULHOUSE ON 01:02.60 +0.66

100 BRASSE MESSIEURS – SERIES
2. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 01:03.34 +0.64
6. BIDARD Clément 2001 FRA MULHOUSE ON 01:04.01 +0.66

REINSCRIPTIONS 2021

𝗥𝗲́𝗮𝗯𝗼𝗻𝗻𝗲𝗺𝗲𝗻𝘁 𝟮𝟬𝟮𝟭 – 𝗡𝗼𝘂𝘃𝗲𝗮𝘂𝘁𝗲́ « 𝗿𝗲𝗻𝘁𝗿𝗲́𝗲 𝟮𝟬𝟮𝟭 »
Après 15 mois particulièrement difficiles en raison de la pandémie mondiale, nous sommes très heureux de pouvoir démarrer la rentrée de façon sereine et ambitieuse.
Le Mulhouse Olympic Natation a la volonté de moderniser le calendrier des cours et de faciliter l’accès au club.

✅ Désormais, la saison se découpera en 𝐝𝐞𝐮𝐱 𝐩𝐞́𝐫𝐢𝐨𝐝𝐞𝐬 :
Période 1 : du 13 Septembre au 19 décembre
Période 2 : de Janvier à Juin

Cette nouvelle organisation permettra des remises à niveau et des changements de groupes en fonction des progrès de vos enfants en milieu d’année.

Cela offrira la possibilité à un éventail plus large de jeunes du territoire de rejoindre les enseignements du club, alors que les places sont souvent difficiles à obtenir en début de saison.
Évidemment, les enfants inscrits en période 1 seront prioritaires pour la saison de Janvier à Juin.

Les inscriptions à la première période de l’année, du 13 𝘀𝗲𝗽𝘁𝗲𝗺𝗯𝗿𝗲 𝗮𝘂 𝟭𝟵 𝗱𝗲́𝗰𝗲𝗺𝗯𝗿𝗲 𝟮𝟬𝟮𝟭 sont désormais ouvertes.

𝐏𝐨𝐮𝐫 𝐭𝐨𝐮𝐭𝐞 𝐫𝐞́𝐢𝐧𝐬𝐜𝐫𝐢𝐩𝐭𝐢𝐨𝐧 𝐚𝐯𝐚𝐧𝐭 𝐥𝐞 𝟐𝟎 𝐣𝐮𝐢𝐥𝐥𝐞𝐭, 𝐯𝐨𝐮𝐬 𝐩𝐨𝐮𝐫𝐫𝐞𝐳 𝐛𝐞́𝐧𝐞́𝐟𝐢𝐜𝐢𝐞𝐫 𝐝𝐞 𝟓% 𝐝𝐞 𝐫𝐞́𝐝𝐮𝐜𝐭𝐢𝐨𝐧.

A très vite pour cette nouvelle saison
Le Mulhouse Olympic Natation

Ouverture Inscritpion Nouvelle Saison jeudi 1 juillet à 14h-4

Ecole de natation - horaires d'été

𝗘𝗰𝗼𝗹𝗲 𝗱𝗲 𝗻𝗮𝘁𝗮𝘁𝗶𝗼𝗻 – 𝗛𝗼𝗿𝗮𝗶𝗿𝗲𝘀 𝗱’𝗲́𝘁𝗲́
A compter du lundi 5 juillet 2021, les horaires pour l’école de natation sont

Les cours des Lundis, mardis, jeudis et vendredis :
3/5 ans : 16h-16h30
ENF1 : 16h30-17h15
ENF2 : 15h-15h45
ENF3 : 15h45-16h30
Grande Mini 1 : 17h30-18h15
Grande Mini 2 : 16h45-17h30
Sport pour tous : 18h-19h

Les cours des mercredis et samedis :
3/5 ans : 15h-15h30 (si vous veniez à 9h00 le mercredi ou samedi)
15h30-16h00 (si vous veniez à 9h30 le mercredi ou samedi)
16h00-16h30 ( si vous veniez à 10h00 le mercredi ou samedi)
ENF1 : 16h30-17h15
ENF2 : 15h-15h45
ENF3 : 15h45-16h30
Grande Mini 1 : 17h30-18h15
Grande Mini 2 : 16h45-17h30
Sport pour tous : 18h-19h

Pour les groupes « avenirs, Jeunes et Elites », merci de prendre contact avec vos entraineurs.

Bon week-end à toutes et à tous

benevole meeting

CHAMPIONNATS RÉGIONAUX ET CHAMPIONNATS DE FRANCE DES MAÎTRES !!!

LE M.O.N. ACCUEILLE 2 CHAMPIONNATS EN JUILLET

Le Mulhouse Olympic Natation – MON accueillera du 2 au 4 juillet 2021 les Championnats Régionaux et du 8 au 11 juillet 2021 les Championnats de France des Maîtres à la piscine de L’Illberg !!!

2 compétitions en 15 jours !! Des centaines de touristes pour notre territoire, les hôtels, restaurants, musées !

CHAMPIONNATS REGIONAUX 2021 – M.O.N :

Dates d’inscription : du 22 au 29 juin
Contact : mulhouse.o.n@gmail

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTER 2021 – M.O.N
Dates d’inscription : du 27 juin au 4 juillet
Contact : mon.master2021@gmail.com

Les championnats seront ouverts au public avec un droit d’entrée de 1€

Vous souhaitez rejoindre l’aventure et devenir bénévole ? Inscrivez-vous ici pour les Championnats Régionaux et ici les Championnats de France des Maîtres

POUR EN SAVOIR PLUS RENDEZ-VOUS ICI

championnats

IMPORTANT !!!

RÉSULTATS 20 JUIN

200 Dos Dames – Finale A (Dimanche 20 Juin 2021 – 18h49)
2. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 02:13.10 +0.61 1244 pts

200 4 Nages Messieurs – Finale A (Dimanche 20 Juin 2021 – 18h40)
8. BIDARD Clément 2001 FRA MULHOUSE ON 02:04.21 +0.72 1223 pts

50 Nage Libre Messieurs – Finale B (Dimanche 20 Juin 2021 – 18h16)
4. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 00:23.03 +0.62 1243 pts

200 4 Nages Messieurs – Finale C (Dimanche 20 Juin 2021 – 17h33)
1. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 02:05.48 +0.69 1203 pts

100 Papillon Messieurs – Finale C (Dimanche 20 Juin 2021 – 17h40)
1. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 00:54.76 +0.63 1251 pts

100 Papillon Messieurs – Séries (Dimanche 20 Juin 2021 – 10h58)
23. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 00:54.97 +0.62 1244 pts

200 Dos Dames – Séries (Dimanche 20 Juin 2021 – 10h41)
3. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 02:15.13 +0.61 1216 pts

200 4 Nages Messieurs – Séries (Dimanche 20 Juin 2021 – 10h23)
9. BIDARD Clément 2001 FRA MULHOUSE ON 02:02.83 +0.69 1244 pts
20. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 02:06.75 +0.68 1184 pts

50 Nage Libre Dames – Séries (Dimanche 20 Juin 2021 – 10h10)
47. PRÊTRE Ava 1996 FRA MULHOUSE ON 00:27.18 +0.67 1145 pts

50 Nage Libre Messieurs – Séries (Dimanche 20 Juin 2021 – 10h00)
20. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 00:23.21 +0.60 1230 pts
37. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 00:23.55 +0.62 1205 pts

RÉSULTATS 19 JUIN

100 Nage Libre Dames – Séries (Samedi 19 Juin 2021 – 19h20)
51. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 00:59.22 +0.77 1136 pts

50 Papillon Dames – Finale B (Samedi 19 Juin 2021 – 18h51)
2. PRÊTRE Ava 1996 FRA MULHOUSE ON 00:27.85 +0.66 1221 pts

50 Papillon Messieurs – Finale C (Samedi 19 Juin 2021 – 18h01)
5. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 00:24.69 +0.67 1243 pts

50 Papillon Messieurs – Séries (Samedi 19 Juin 2021 – 10h08)
19. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 00:24.55 +0.69 1253 pts

50 Papillon Dames – Séries (Samedi 19 Juin 2021 – 10h00)
16. PRÊTRE Ava 1996 FRA MULHOUSE ON 00:28.01 +0.67 1211 pts

RÉSULTATS 18 JUIN

100 Nage Libre Messieurs – Finale B (Vendredi 18 Juin 2021 – 18h41)
6. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 00:50.22 +0.65 1252 pts

200 Papillon Dames – Finale A (Vendredi 18 Juin 2021 – 18h36)
5. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 02:14.66 +0.78 1236 pts

200 Brasse Messieurs – Finale A (Vendredi 18 Juin 2021 – 18h16)
3. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 02:13.51 +0.66 1261 pts
5. BIDARD Clément 2001 FRA MULHOUSE ON 02:13.82 +0.70 1257 pts

800 Nage Libre Dames – Séries (Vendredi 18 Juin 2021 – 11h07)
15. HORTER Liberty-Belle 2005 FRA MULHOUSE ON 09:10.13 +0.83 1162 pts

100 Nage Libre Messieurs – Séries (Vendredi 18 Juin 2021 – 10h50)
20. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 00:50.14 +0.65 1254 pts

200 Papillon Dames – Séries (Vendredi 18 Juin 2021 – 10h33)
4. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 02:16.09 +0.74 1215 pts

200 Brasse Messieurs – Séries (Vendredi 18 Juin 2021 – 10h16)
3. BIDARD Clément 2001 FRA MULHOUSE ON 02:14.27 +0.69 1251 pts
6. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 02:15.54 +0.67 1233 pts
RÉSULTATS 17 JUIN

200 Nage Libre Messieurs – Finale B (Jeudi 17 Juin 2021 – 18h16)
8. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 01:52.74 +0.63 1210 pts

200 Papillon Messieurs – Séries (Jeudi 17 Juin 2021 – 10h43)
31. EDDAHDOUHI Fahmi 2000 FRA MULHOUSE ON 02:07.06 +0.70 1155 pts

200 Nage Libre Dames – Séries (Jeudi 17 Juin 2021 – 10h25)
28. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 02:07.83 +0.74 1163 pts

50 Brasse Messieurs – Séries (Mercredi 16 Juin 2021 – 10h12)
20. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 00:28.96 +0.65 1202 pts

200 Nage Libre Messieurs – Séries (Jeudi 17 Juin 2021 – 10h06)
10. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 01:49.42 +0.64 1269 pts
16. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 01:49.98 +0.61 1259 pts

RÉSULTATS 16 JUIN

400 Nage Libre Dames – Finale B (Mercredi 16 Juin 2021 – 18h49)
5. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 04:25.33 +0.75 1188 pts

100 Dos Messieurs – Finale A (Mercredi 16 Juin 2021 – 18h46)
5. BIDARD Clément 2001 FRA MULHOUSE ON 00:54.67 +0.61 1260 pts

1500 Nage Libre Dames – Finale A (Mercredi 16 Juin 2021 – 17h59)
8. HORTER Liberty-Belle 2005 FRA MULHOUSE ON 17:19.06 +0.72 1212 pts

50 Brasse Messieurs – Finale C (Mercredi 16 Juin 2021 – 17h32)
2. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 00:28.87 +0.65 1207 pts

400 Nage Libre Dames – Séries (Mercredi 16 Juin 2021 – 10h47)
12. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 04:24.73 +0.75 1192 pts

100 Dos Messieurs – Séries (Mercredi 16 Juin 2021 – 10h32)
8. BIDARD Clément 2001 FRA MULHOUSE ON 00:55.80 +0.64 1226 pts
27. HUG-DREYFUS Tom 2002 FRA MULHOUSE ON 00:57.50 +0.62 1176 pts
28. GROSJEAN Hugo 1999 FRA MULHOUSE ON 00:57.59 +0.60 1174 pts

50 Brasse Messieurs – Séries (Mercredi 16 Juin 2021 – 10h12)
20. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 00:28.96 +0.65 1202 pts

100 Dos Dames – Séries (Mercredi 16 Juin 2021 – 10h00)
11. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 01:02.90 +0.61 1218 pts

RÉSULTATS 15 JUIN

400 4 Nages Messieurs – Finale A (18h05)
8. BIDARD Clément 2001 FRA MULHOUSE ON 04:35.03 +0.70 1136 pts

400 4 Nages Messieurs – Séries (10h00)
5. BIDARD Clément 2001 FRA MULHOUSE ON 04:22.97 +0.71 1227 pts
12. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 04:27.73 +0.64 1191 pts

100 Papillon Dames – Finale C (Mardi 15 Juin 2021 – 17h35)
7. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 01:02.76 +0.73 1204 pts

100 Papillon Dames – Séries (Mardi 15 Juin 2021 – 10h21)
21. BORER Fanny 1996 SUI MULHOUSE ON 01:02.76 +0.76 1204 pts

200 4 Nages Dames – Finale C (Mardi 15 Juin 2021 – 17h43)
5. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 02:22.99 +0.73 1139 pts

200 4 Nages Dames – Séries (Mardi 15 Juin 2021 – 11h02)
21. BURGY Manon 2005 FRA MULHOUSE ON 02:24.02 +0.74 1125 pts

100 Brasse Messieurs – Finale A (Mardi 15 Juin 2021 – 18h50)
5. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 01:01.88 +0.65 1273 pts

100 Brasse Messieurs – Séries (Mardi 15 Juin 2021 – 11h18)
6. MARC Antoine 2000 FRA MULHOUSE ON 01:02.56 +0.68 1254 pts

1500 Nage Libre Dames – Séries (Mardi 15 Juin 2021 – 11h29)
10. HORTER Liberty-Belle 2005 FRA MULHOUSE ON 17:24.75 +0.78 1200 pts

IMPORTANT !!!

𝗔𝗖𝗖𝗘𝗦 𝗔𝗨 𝗠.𝗢.𝗡 𝗗𝗘𝗦 𝗟𝗘 𝟵 𝗝𝗨𝗜𝗡 🥳
Dès le 9 juin, nous reprenons nos bonnes habitudes !
Pour ce faire 𝗹’𝗮𝗰𝗰𝗲̀𝘀 𝘀𝗲 𝗳𝗲𝗿𝗮 𝗽𝗮𝗿 𝗹’𝗲𝗻𝘁𝗿𝗲́𝗲 𝗽𝗿𝗶𝗻𝗰𝗶𝗽𝗮𝗹𝗲, l’accès aux vestiaires et douches sera limité à un nombre de 𝟯 𝗽𝗲𝗿𝘀𝗼𝗻𝗻𝗲𝘀, les casiers seront accessibles mais devront être libérés à votre départ.
Pour toutes questions, vous pouvez nous contacter à mulhouse.o.n@gmail.com
Merci à tous de votre compréhension et très vite !
Copie de accès entrée principale 9 juin

Horaires Ecole de Natation valables jusqu’au 30 juin 2021

Petits rappels sur les horaires actuels des catégories

3/5 ans : lu, ma, je et ve 16h45 – Me, Sa : 9h – 9h30 – 10h

ENF1 : lu, ma, je et ve 17h15 – Me, Sa : 10h30 – 11h15

ENF2 : lu, ma, je et ve 17h15 – Me, Sa : 14h – 14h45

ENF3 : lu, ma, je et ve 18h00 – Me, Sa : 15h30

Grande Mini 1  : lu, ma, je et ve 18h00 – Me, Sa : 17h00

Grande Mini 2 :  : lu, ma, je et ve 18h45 – Me, Sa : 17h45

***Horaires valables jusqu’au 30 juin 2021***

J-1 avant l’entrée des nageurs du MON aux Championnats d’Europe !

Fanny Borer et Clément Bidard nageront demain à Budapest sur respectivement 200 m papillon et 200 m 4 nages. 
Séries à suivre dès 10h et phases finales dès 18h00.
A suivre sur beIN SPORTS 2 ou sur le site internet All Aquatics en cliuant sur le lien : ICI
Replay tous les soirs à 18h00, beiN SPORTS 2 et sur France 4, pour les finales du jour.
Tout le club du MON est derrière Fanny et Clément !!
Suivez les sur Instagram et FB
#proud #MulhouseOlympicNatation

Capture mon Capture mon2

Reprise de l’école de natation le lundi 17 mai 2021 !

LE M.O.N. EN QUELQUES CHIFFRES

0
LICENCIÉS & MEMBRES LOISIRS
0
JOURS D’OUVERTURE PAR AN
0
EMPLOYÉS PERMANENTS
0
M3 D’EAU POUR LE GRAND BASSIN

VOS RUBRIQUES PRÉFÉRÉES

RESAMANIA
Réservez vos cours en ligne !

PLANNING
Tous les cours de l’AQUAFORM

A TABLE !
Le menu de la semaine

GALERIE
Les photos du Club

CONTACTEZ-NOUS
Une petite question ?

UN GRAND MERCI A TOUS NOS PARTENAIRES !